Новости: 15 февраля 2008 | ФОНД АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО ОРГАНИЗУЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ "ДОРОГОЮ ДОБРА"

Фонд Андрея Первозванного организует в праздник Сретения и Международный день детей, больных раком, 15 февраля, благотворительную акцию "Дорогою добра". В ее рамках пройдут благотворительные концерты, в которых примут участие московские школьники, учащиеся школы-интерната поселка Глинка Смоленской области, а также одной из школ Липецка, выпускники школ, педагоги, родители, представители благотворительных организаций, Академии управления МВД.

В фойе двух московских школ - №717 и №1215 - установлены денежные накопители для сбора пожертвований. По окончании мероприятия собранные средства вручат мамам больных детей, со «Интерфакс – Религия».

Год назад на аналогичной акции было собрано 50 тыс. рублей, которые затем передали маме Сергея Святкина из Тольятти (в течение трех лет он лечится от рака крови в Российской детской клинической больнице). После проведенной год назад трансплантации костного мозга состояние мальчика остается тяжелым, и было принято решение повторно собрать деньги на его лечение.
В нынешнем году собранные средства будут переданы маме Марины Дычкиной из Волгоградской области, которая также лечится в Москве от рака.

"Кроме того, в ходе акции ее участникам будут раздаваться книги, аудиокассеты и DVD-диски, рассказывающие о жизни и деятельности великой княгини Елизаветы Федоровны, которая к высотам святости взошла как сестра милосердия, заслужив известность своей помощью болящим, немощным и обездоленным", - отметили в Фонде Андрея Первозванного.

http://www.regions.ru/news/2125224/



Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены