Новости: 20 апреля 2010 | Пасхальный прием в честь Дня святых жен-мироносиц

Отделка офисов; услуги ремонт квартир . Фотогалерея готовых проектов. доступно и качественно

В прошедшее воскресенье 18 апреля был проведен Пасхальный прием Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы России. Местом проведения стал Большой Петровский зал Президент-отеля. Прошедший прием посвящался Дню святых жен-мироносиц.

Прием состоялся в присутствии организаторов фонда С.Е. Щеблыгина и В.И. Якунина, архиепископа Филиппопольского Нифона, архиепископа Егорьевского Марка, членов совета попечителей и других первых лиц государства и церкви, а также представителей различных программ и организаций.

Прием начался с приветственного обращения председателя попечительского совета фонда В.И.Якунина, который отметил важную роль каждой женщины в жизни общества и особую роль женщины – служительницы веры.

Также на приеме выступил духовник ФАП протоиерей Николай Соколов, который рассказал об отношении к женам-мироносицам и их способности в трудную минуту даже перед лицом смерти и страданий не испугаться и убедить сомневающихся мужчин в том, что Христос воскрес. Этими словами он выразил отношение ко всем женщинам, которые благодаря своим качествам способны сделать любого мужчину сострадательным и миролюбивым.

Позже во время приема члену Правления ФАП и ЦНС С.И. Маркеловой была вручена благодарственная патриаршая грамота. Грамоту вручал архиепископ Егорьевский Марк в благодарность за участие в воссоздании Марфо-Мариинской обители милосердия.

Гости во время приема слушали хор храма Святителя Николая в Толмачах.

Проведенный прием подтвердил то, что в России уже становиться традиционным отмечать этот важный православный праздник - День святых жен-мироносиц. Его праздновали 18 апреля во многих церквях России. Кроме этого в Москве состоялась специальная акция, которая была проведена для привлечения внимания к этому дню.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены