Победа иеромонаха Фотия в телешоу «Голос»

Интерес публики

Большой ажиотаж в обществе вызвала победа иеромонаха Фотия в программе «Голос». В истории российский телевизионных музыкальных проектах священник впервые выступил в качестве участника.

В предварительных «слепых прослушиваниях» Фотий исполнял непростую композицию из оперы «Евгений Онегин» - «Арию Ленского».

Благословение митрополита Климента

Иеромонах отправлял заявку еще на третий сезон передачи, однако не успел получить благословение отца настоятеля. В четвертом сезоне программы «Голос» телеканал отправил официальное письмо митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту. Только заручившись разрешением владыки и благословением духовного отца, иеромонах Фотий принял участие в проекте «Голос».

Выбор Григория Лепса

Священник попал в группу Григория Лепса, выбравшего его на слепых прослушиваниях. Иеромонах Фотий не ожидал этого, больше надеялся на Александра Градского, сторонника академического пения.

Особенная атмосфера

Члены жюри, другие конкурсанты, съемочная группа тепло и с почтением отнеслись к необычному конкурсанту.

Особая атмосфера спокойствия и благодушия ощущалась в прямых эфирах с участием священника.

Звонки, направленные на благотворительность

Победу иеромонаха Фотия определило зрительское смс-голосование. А доход от звонков телезрителей был впервые отдан православной службе поддержки «Милосердие».

Победа священнослужителя

Иеромонах Фотий, стал первым священнослужителем победившем в телешоу «Голос» за четыре сезона.

Свой предстоящий гастрольный опыт победитель музыкального проекта, видит как просветительскую деятельность. Выраженную не лекциями и проповедями, а простым исполнением со сцены. Ведь само присутствие священнослужителя наводит людей на глубокие мысли, приводит к желанию задуматься, узнать больше, задавать вопросы.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены