Новости: 09.10.2012 | Премия Андрея Первозванного

Премия была учреждена в России в честь самого почитаемого и известного православного святого Андрея Первозванного. К тому же надо добавить, что премия является ежегодной и носит название «За веру и верность». За что присуждают премию? Во-первых, за дела, которые направлены на укрепление непосредственно российской государственности, во-вторых за содействие в налаживании межславянского союза и согласия между державами, которые дружественны Российской Федерации.

Премия Андрея Первозванного является международной, потому что она вручается не только гражданам Российской Федерации, но и представителям других государств. И что самое важное, нужно сказать, что премия Андрея Первозванного православная, она присуждается людям любого вероисповедания, различных политических убеждений. Единственным условием является только те условия, которые перечислены выше, а именно, что касается укрепления русской государственности, взаимодействия с другими славянскими народами, ну и международных отношений.

Сама церемония присуждения премии проходит именно в день памяти святого Андрея Первозванного, это выпадает на 13 декабря. Церемония проходит в торжественной обстановке, на ней всегда присутствуют высшие государственные чиновники, а также дипломаты, православные деятели.

При вручении лауреатам присуждается Диплом, Знаки Премии, к которым можно отнести «Державного орла» плюс «Орденская звезда», а также Муаровая лента и икона с изображением святого Андрея Первозванного. Отдельно можно сказать об «Орденской звезде», потому что этот знак можно назвать шедевром искусства ювелирного дела. «Орденскую звезду» украшают недешёвые драгоценные металлы и бриллианты.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены