Новости: 16.10.2012 | Лауреат-мусульманин

Премия святого Андрея Первозванного присуждается с 1991 года. И надо сказать, хотя премия была учреждена усилиями православных, она вручается не только православным, но и людям различных вероисповеданий и политических убеждений. Самыми главными критериями её вручения являются утверждение российской государственности, налаживание отношений России с другими славянскими народами, а также в области международных отношений.

Таким примером можно назвать мусульманина, короля Иордании Абдуллу 2 бен Аль-Хуссейна, который получил премию Андрея Первозванного за деятельность, направленную на утверждение мира.

Церемония вручения премии Андрея Первозванного состоялась в 2006 году, именно в это время король Иордании и получил ее.

Абдулла 2 очень много сделал для своей страны в этом направлении, потому что до его прихода к власти Иорданию разрывали беспорядки и также многочисленны теракты. «Миротворец Ближнего Востока» - вот так называют Абдуллу 2, короля Иордании, так как он многое сделал в области борьбы с такой страшной угрозы как терроризм. Именно король Иордании показал, что не нужно отождествлять такую религию как ислам с таким страшным для всего мира понятием как терроризм; показал, что и мир ислама также осуждает терроризм, однако не всегда получается договориться, понять друг друга. Что же он делает для этого? Абдулла 2 создал в своей стране международный форум, который и был создан для того, чтобы он направлял правительство в борьбе с терроризмом.

Надо сказать, что король является любимцем своего народа, и не только он, но и его жена Рания, которая покорила мир своим умом и красотой.

.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены