Новости: 09.07.2012 | Служение Апостола Андрея на землях. которые были ему отведены.

Святой Апостол Андрей прошел те страны, которые выпали ему по жребию. И он всюду нес язычникам евангельскую весть. Но почти повсюду, во всех местах, где оказывался Апостол. власти встречали его гонениями, и даже старались убить его. Но Апостол, который постоянно был подкрепляем силою своей веры, переносил все бедствия и переносил во имя Христа. Но наиболее жестоким мукам и пытками язычники подвергли его в городе Синопе. Но Апостол был сохранен от всех напастей силой своего Господа.

Проповеднический путь Апостола Андрея продолжался, и он прошел через города Неокесарию, Самосаты, через страны Абасков и Зигов. Предание говорит, что зигим вначале не приняли и не послушались проповеди Апостола, хотели даже убить его, но впоследствии, удивляясь его кротости и подвижничеству, оставили свое намерение. Вскоре он прошел через Боспорское царство и прибыл во фракийский город Византий. Апостол впервые проповедовал там христианство и проповедовал в будущем центре восточного христианства. И там святой Андрей и основал церковь. И там же апостол рукоположил в сан византийского епископа Стахия, о котором Апостол Павел упоминает в послании к Римлянам. И рукоположил там же пресвитеров церкви, чтобы они совершали таинства.

Житие Святого Апостола повествует также о нескольких случаях воскрешения людей им. Проконсул Вирин приказал подвергнуть Апостола пыткам на стадионе, но звери не тронули самого Апостола, но за то убили сына этого прокунсула ,Но Апостол воскресил его.

А смерть свою великий апостол принял на «косом» кресте, который с того времени и называется Андреевским крестом.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены