Новости: 09.04.2013 | Жизнь и призвание Святого Апостола Андрея

А о жизни святого Апостола Андрея известно также очень мало, Известно только, что этот человек, как и его родной брат Апостол Петр, были простыми галилейскими рыбаками. Родились и росли эти братья на берегу Галилейского озера, и отца их свали Ионой. Но очень скоро, повзрослев, братья перебрались в город Капернаум, потом они и обзавелись собственным домом , но рыбной ловлей не перестали заниматься.

Повествование говорит, что с самой своей юности этот будущий апостол решил и посвятить все свое служение именно Богу, а потому он и отказался вступать в брак. Вскоре до него и дошел слух, что Иоанн Предтеча проповедует на берегу Иордана и призывает людей к покаянию, и Апостол оставил своих родственников и пошел в Иоанну Крестителю.

Но разные Евангелисты по-разному описывают встречу Христа с Андреем. Иоанн рассказывает, что этот Андрей впервые увидел Спасителя, когда Иоанн сказал слова: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грехи мира». И вскоре апостол Андрей нашел своего брата, которого также и привел к Христу. А Евангелист же Матфей повествует, что Спаситель встретил братьев, когда и сказал им слова: «Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами человеков». А уже несколько далее Евангелист и указывает на чудо, которое совершил Иисус Христос, когда и насытил хлебами и рыбками пять тысяч человек одновременно.

Надо заметить, что святой Андрей Первозванный назван именно так, по причине того, что он и был первым из учеников Христа, который удостоился чести быть призванным первым.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены