Новости: 10.06.2013 | Тернистый путь Апостола Андрея по славянским землям

Очень скоро великий Апостол прошел через все земли варягов и направился в город Рим. Потом он и вернулся в земли Фракии, где в небольшом селение, которое и носило имя Константинополь, и основал первую христианскую церковь. Известно, что и имя великого Апостола Андрея связывает и его мать, великую Константинопольскую церковь вместе с ее дочерью, Русской православной церковью.

Но не легок и прост был путь великого Апостола. На этом трудном пути его встретили большое количество нужд и скорбей. К примеру, в Синопе его просто побили камнями, но все же он остался цел и невредим. И все же он продолжал верно и целеустремленно нести людям весть о спасении. А по его непрестанным молитвам Господь не переставал совершать великие чудеса. Именно его непрестанными трудами на древней земли возникало большое количество церквей. В этих церквах он и ставил епископов и служителей. Но последним городом, в котором ему и пришлось принять мученическую кончину, был город Патры.

Но и в этом известном городе Сам господь смог явить многочисленные чудеса и знамения через своего верного служителя Апостола Андрея. Здесь слабый набирался много сил, а слепые становились зрячими. Предание рассказывает, что именно его молитвами исцелился знаменитый гражданин города Сосий. Его же усилиями исцелилось большое количество и других людей. но все же оставалось большое количество язычников, на которых не подействовала пламенная проповедь Апостола Андрея. И среди таких людей продолжал и оставаться правитель города Патры, Эгеат.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены