Новости: 08.07.2013 | Проявление Апостола Андрея на страницах Св. Писания

Именно этот апостол, имя которого и есть Андрей Первозванный, упоминается в трех Евангелиях – Матфея, Луки и Марка. Но имеется также и упоминание об этом человеке также и в Деяниях святых Апостолов.

Известно, что именно этот человек и приходился родным братом, по плоти великого Апостола Петра. И были они родом из Вифсаиды. Это город находился на берегу Галилейского озера. И именно этот человек и явился и был первым Апостолом, которого и призвал Господь Иисус Христос. Именно это обстоятельство и послужило причиной того, что его и стали называть Первозванным, так как он был первый призванный Апостол пред началом земного служения Иисуса Христа.

Но именно Евангелие от Иоанна дает описание призвания этого человека. Андрей ранее был учеником Иоанна Крестителя. Но уже после этот человек опять появляется на страницах Священного Писания. Это во время диалога Иисуса с Андреем пред насыщением людей хлебами и рыбками, когда Иисус насытил этой пищей сразу пять тысяч человек сразу. А второе появление этого человека происходит в том случае, когда к Иисусу Христу пришли Эллины, описывает это чудо и Деяния Святых Апостолов.

В древнее истории существует также и апокрифический текст, который и носит название Деяния Андрея, но создан был такой текст уже в третьем веке нашей эры.

Но если исследовать жизнь этого замечательного человека, то обнаруживается, что они были родом из Вифсаиды и были Галилейскими рыбаками. Это об Андрее и его брате Симоне, о будущем Апостоле Петре, который ранее носил имя Кифы.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены