Новости: 06.07.2013 | Призвание Апостола Андрея на служении самим Иисусом Христом

В то далекое время, в то время, когда два брата, Андрей и будущий Петр повзрослели, они решили перебраться и перебрались в город Капернаум, где и обзавелись своим собственным домом. Но еще в своей юности будущий Апостол решил посвятить себя служению Богу. А потому он и оказался вступать в брак. В то же самое время до него дошел слух, что появился пророк на реке Иордане, которые проповедует о будущем пришествии Мессии и призывает к покаянию. Андрей все оставил и отправился к Иоанну Крестителю, а скоро он уже и был ближайшим его учеником.

В Евангелиях по-разному описывается и встреча Апостола с Иисусом. Матфей, например, говорит, что именно Иоанн Креститель указал ему на Иисуса и произнес знаменитые слова: «Вот, Агнец Божий, Который берет на Себя грехи мира!» Когда же этот человек услышал такие слова, то сразу же оставил своего учителя и последовал за Иисусом. А уже несколько позже, этот Андрей нашел своего брата Симона и сказал ему, что он нашел Пророка, Который из Назарета.

Но также евангелист Матфей повествует, что Сам Иисус нашел братьев на берегу Генисаретского озера, когда они забрасывали сети в озеро. И Он обратился к ним со словами: « Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами человеков!»

Но надо отметить, что все писание доносит до нас чрезвычайно скудные сведения об этом человеке. Но все же все описание его жизни говорит само за себя. Именно этот человек показал язычникам того человека, Который пришел спасти весь мир.

Этот человек стал также и свидетелем крестной гибели Иисуса, а уже потом и стал свидетелем Его чудного воскресения.

И уже в последующее время эти Апостолы разделили между собой те страны, куда они и должны были нести благую весть и проповедовать спасение. Святому апостолу Андрею досталось большое количество таких стран, В частности ему достались земли скифов и некоторые страны Черноморья. И именно эти земли и стали его первым поприщем.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены