Новости: 08.07.2014 | Мобильные храмы для военных в Арктике

Старший офицер Александр Гордеев в четверг дал информацию о том, что в Арктику на место пребывания Русской армии придут мобильные передвижные храмы для поддержания боевого духа служащих. Всего планируется отправить на поездах два таких храма. Способ транспортировки выбран не случайно. Из-за больших габаритов конструкции и срочности выполнения заказа транспортировка будет осуществляться по железнодорожным путям.

По словам Гордеева, после поездки генерала армии Аркадия Бахина, было принято данное решение в связи со сделанными выводами. Он оценил сложившуюся там обстановку и решил, что работа в столь отдаленных уголках нашей великой страны не повод оставаться без религиозной поддержки священнослужителей.

На сегодняшний день, есть два по 40 тонн вагона-контейнера, в которых находятся храмы, прибыли по железной дороге в Хабаровский край. Установка храмов планируется ближе к сентябрю. Сам процесс не займет много времени, по этой причине уже совсем скоро мобильные храмы будут работать по назначению и их смогут посетить все желающие.

Освоение Севера

В настоящее время Россия стала уделять пристальное внимание освоению северных территорий страны. Раньше, как известно, эти районы были плохо изучены и непригодны для жизни. Но большое количество полезных ископаемых, которое здесь обнаружено, заставило пересмотреть данное положение. Основные силы брошены на освоение Севера, являющегося одним из главных торговых путей для отправки продукции и товара из Европы в Азию. В последнее время страны НАТО тоже заинтересовались этими областями. Поэтому силы брошены и на защиту прав российских потребителей.

Министерство Чрезвычайных Ситуаций Российской Федерации подсчитало, что стоимость полезных ископаемых, которые сосредоточены в северных районах России, превышает тридцать триллионов долларов. Сейчас нефтедобыча ведется в основном в центральных районах Россия. Но по подсчетам специалистов, чтобы выровнять уровень добычи на территории страны, вскоре скважины будут сделаны на шельфе арктических морей.

Также на севере России существуют объекты, входящие в коллекцию ЮНЕСКО. Примерами таких мест является крайняя точка Отто Шмидта, расположенная на побережье Чукотского моря возле пролива Лонга. Так же примером является Остров Врангеля, который находится в Северном Ледовитом океане недалеко от Чукотского и Восточно-Сибирского моря.



Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены