Новости: 26.07.2014 | Благотворительное выступление для людей с ограниченными способностями состоится в первой градской больнице

Совсем скоро в городской больнице проведут концерт для людей с ограниченными способностями. Чтобы провести это серьезное мероприятие, взять на себя ответственность решилась организация под названием «Милосердие». Было решено, что мероприятие, которое называется «Музыка в саду», будет происходить в пятничный вечер. Скорее всего, будет проведена в первой Градской больницы, и вероятней всего в ее саду, города Москвы. Пожертвованные деньги, которые будут собраны участниками концерта, пойдут на помощь больным тяжелыми заболеваниями. Также не остались равнодушными благотворительная организация под названием «Сиделки».

Пресс-секретарь «Милосердие» сделал заявление, что концерт состоялся летом, двадцать пятого июля в семь часов вечера на входе первой Градской больницы. Вход сделали бесплатным. В ходе выступлений духового оркестра "Music Брасс" прозвучали композиции таких известных композитором как Эдварда Грига, Иоганна Штрауса, Астора Пьяццоллы, Дюка Эллингтона, Скотта Джоплина.

Социальные программы

Существует множество различных организаций и программ, которые направлены на обеспечение надлежащей помощи тяжело больным людям, в особенности детям различных возрастных категорий, инвалидам и другим группам людей, страдающим заболеваниями, мешающими жить им полноценной жизнью.

Программа «Сиделки» службы «Милосердия» является одним из большинства православных благотворительных организаций. Сотрудники службы, а также просто желающие помочь нуждающимся в поддержке, берут себе в подопечные тяжелых больных, особенно, детей, страдающих неизлечимыми заболеваниями, среди которых такие разновидности, как синдром Дюшена, буллезный эпидермолиз, детский церебральный паралич. На данный момент сотрудники благотворительной организации предоставили свою помощь уже более сорока людям, которые нуждаются в нашей помощи. В будущем они планируют расширить свою программу.

Как рассказала нам координатор программы Екатерина Метлеева: «Опираясь на историю Первой Градской, которая была основана на средства помощников (точнее князя Дмитрия Голицына), как больница для нуждающихся, нужно помнить о будущем, в котором мы так же можем помочь тяжелобольным, детям, старикам. И, возможно именно этот концерт поможет им в этом.»



Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены